Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

15 сентября 2020 года В Харабалинском районе Астраханской области продолжаются рейдовые мероприятия

Цель рейдов – предупреждение гибели и травматизма на воде в осенний период. Несмотря на то, что официально навигационный период для плавсредств еще не закрыт, отправляясь в плавание, следует вдвойне соблюдать правила безопасного поведения на воде. В случае, если лодка перевернется, велика вероятность замерзнуть в холодной воде.

Старший госинспектор ГИМС Валерий Галкин: «Сейчас наша основная задача – напомнить любителям осенней рыбалки правила безопасности, чтобы рыбаки не стали жертвами своего хобби. Осенью температура воды стремительно понижается. Если лодка перевернется, рыбак окажется в воде, а намокшая одежда тут же потянет его вниз. Спастись в такой ситуации бывает довольно трудно. Также сегодня в районе прошёл пеший патруль, к нашему удивлению мы увидели купающихся детей. Мы объяснили все опасности купания в осенний период и попросили ребят покинуть место купания. Поэтому обращаясь к родителям, хочется ещё раз сказать: уважаемые родители! Следите за своими детьми. Обязательно беседуйте с ними о безопасном поведении дома, на улице. Попросите их сообщать куда они планируют идти или где они находятся».

Всего за день патрулирования проверено 33 лодки, составлено 8 административных материала. Проинструктировано 52 человека.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 11:28 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости