Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

15 сентября 2020 года Ночной пожар в деревне Красная Горка

Сегодня в первом часу ночи на центральный пункт связи пожарной охраны поступил тревожный звонок от жителей деревни Красная Горка Смоленского района о том, что из соседнего двухквартирного дома валит дым. Хозяин однокомнатной квартиры, в которой и случился пожар, проснувшись от запаха дыма и обнаружив огонь на кухне, принялся тушить его водой и, растерявшись, не сообщил о случившемся в пожарную охрану. Когда стало ясно, что справиться с огнём своими силами не удалось, мужчина покинул дом. На место прибыли огнеборцы 72 пожарной части противопожарной службы Смоленской области. Оценив обстановку, руководитель тушения пожара запросил в помощь две автоцистерны. По указанному адресу были направлены автоцистерны 2 специализированной и 7 пожарно-спасательных частей. Сотрудники пожарной охраны ликвидировали пожар, не допустив распространения на пламени на комнату и вторую квартиру. В результате происшествия в злополучной квартире выгорели коридор и кухня, уничтожено чердачное перекрытие кухни. Причину пожара устанавливают специалисты, одна из рассматриваемых версий – неосторожность при курении.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: для избежания пожара и для безопасности своей жизни и жизни окружающих вас людей, будьте осторожны во время курения. Не допускайте курения в доме, а, тем более, в постели или сидя на диване и в кресле. Следите, чтобы искры не попали на горючие вещи или пол, тщательно тушите окурки.

Уважаемые смоляне, соблюдайте все правила пожарной безопасности! Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101».

Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 10:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости