Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

15 сентября 2020 года Стартовали межрегиональные полевые лагеря Северо-Западного федерального округа «Юный спасатель», «Юный пожарный» и «Юный водник»

14 сентября стартовали межрегиональные полевые лагеря Северо-Западного федерального округа «Юный спасатель», «Юный пожарный» и «Юный водник».

В связи с распространением коронавирусной инфекцией и складывающейся сложной эпидемиологической обстановкой в РФ проведение Соревнований организовано в дистанционном формате. Все этапы соревнований и конкурсы проводятся с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм и правил, установленных территориальным органам Роспотребнадзора.

Данные соревнования заключаются в прохождении дистанций, имитирующих и воссоздающих экстремальные ситуации пребывания человека (группы) в естественных природных условиях, а также при чрезвычайных ситуациях техногенного и природного характера.

Калининградскую область представляет команда учащихся кадетских классов из МАОУ СОШ №2 г.Калининград.

Соревнования проходят при поддержке Главного Управления МЧС России по Калининградской области, Министерства образования Калининградской области, Агентства по делам молодежи Калининградской области, Калининградского областного детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма, Регионального отделения ВДПО, Регионального отделения ВДЮОД «Школа безопасности».

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 09:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости