Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

15 сентября 2020 года Проведены соревнования по пожарно-спасательному спорту, посвященные Героям-Чернобыльцам

Ежегодно в Специальном управлении ФПС №103 МЧС России проводятся соревнования по пожарно-спасательному спорту, посвященные пожарным Чернобыля, защитившим человечество от страшной ядерной катастрофы. Имена - Виктор Николаевич Кибенок и Владимир Павлович Правик – начальники караулов пожарных частей г. Чернобыль и г. Припять, навсегда останутся в памяти простых людей. Почетное право открыть данное мероприятие представилось юным «дюповцам», которые также приняли участие в соревнованиях. Сборная команда дружин юных пожарных активно принимает участие в жизни управления. «Дюповцы» являются постоянными участниками соревнований по пожарно-прикладному спорту, как городских, так и республиканских. Ребята систематически занимаются в секции пожарно-прикладного спорта, а также пропагандируют пожарное дело, как в школе, так и в городе.

В программу вошли следующие дисциплины: «Преодоление стометровой полосы с препятствиями», «Подъем по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни», «Установка и подъем по выдвижной трехколенной лестнице в окно третьего этажа учебной башни», «Боевое развертывание от мотопомпы»По итогам соревнований, лучшим в преодолении 100-м полосы стал инженер ОСиП майор внутренней службы Фирсов Дмитрий, на втором месте старший инструктор ГДЗС СПСЧ №730 прапорщик внутренней службы Посаженников Павел, на третьем месте помощник начальника караула СПСЧ №730 прапорщик внутренней службы Лавров Илья.

В подъеме по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни первым стал старший инспектор отделения профилактики пожаров капитан внутренней службы Ручкин Антон, на втором месте старший инструктор ГДЗС СПСЧ №730 прапорщик внутренней службы Посаженников Павел, третье место занял инженер ОСиП майор внутренней службы Фирсов Дмитрий.

В подъеме по выдвижной трехколенной лестнице в окно третьего этажа учебной башни чемпионами стали представители аппарата управления Фирсов Дмитрий и Ручкин Антон, на втором месте Посаженников Павел и Задин Рустам из СПСЧ №730, третье место также заняли сотрудники СПСЧ №730 Дубинин Денис и Лавров Илья.

Звание победителя по боевому развертыванию, завоевала сборная команда СПСЧ №730, на втором и третьем месте оказались команды СПСЧ №731 и аппарата управления.

В упорной борьбе по итогам четырех видов соревнований победу одержала команда СПСЧ №730, второе место – аппарат управления и замкнула тройку победителей команда СПСЧ №731.

Данные соревнования – это дань памяти пожарным Чернобыля. Подвиг Героев навсегда останется для нас примером мужества и героизма.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 10:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан