Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

15 сентября 2020 года Урок безопасности в средней школе №87

Накануне начальник отделения ОНД и ПР по Абдулинскому городскому округу, Пономаревскому и Матвеевскому районам Роман Кирнисов провел урок безопасности в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №87» города Абдулино.

Роман Кирнисов в ходе занятия рассказал ребятам об основных причинах возникновения пожаров, происшедших на подведомственной территории в текущем году, напомнил номера вызова экстренных служб, а также о недопущении игры детей с огнем.

Для наглядности и усвоения материала Роман Кирнисов рассказал школьникам реальные примеры пожаров, которые произошли в текущем году от детской шалости с огнем.

- Проведение уроков пожарной безопасности на сегодняшний день является одним из актуальных направлений в работе с детьми. Именно в ходе живого общения ребята могут задать интересующие их вопросы сотрудникам МЧС России и получить на них полные ответы, - прокомментировал начальник отделения.

В завершение урока начальник отделения ОНД и ПР по Абдулинскому городскому округу, Пономаревскому и Матвеевскому районам Роман Кирнисов напомнил учащимся о правилах поведения в случае возникновения пожара и иных чрезвычайных ситуаций.

Заключительным этапом урока пожарной безопасности стала демонстрация социального видеоролика Главного управления МЧС России по Оренбургской области.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 308-999

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости