Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

15 сентября 2020 года В минувшие выходные экзамены на право управления маломерным судном сдали в Белогорске и Тынде

В Белогорске на сдачу экзаменов прибыли 46 человек, с правами ушли 39 человек. В Тынде из 27 прибывших на экзамен сдали 20 человек.

Экзамены принимались с соблюдением санитарных норм: в классе находились не более четырех человек одновременно, тестирование проходило в средствах индивидуальной защиты - масках.

Будущие судоводители сдавали теорию и практику в следующих категориях: по типу судна - моторное судно, гидроцикл; по району плавания - внутренние водные пути, морское прибрежное до 20 миль от берега.

Госинспекторы ГИМС напоминают, что согласно ст. 11.8 Кодекса об административных правонарушениях в РФ управление судном лицом, не имеющим права управления этим судном, или передача управления судном лицу, не имеющему права управления, влечет наложение административного штрафа в размере от 10 до 15 тысяч рублей.

Выездная аттестационная комиссия ведет свою работу по области регулярно по мере комплектования групп. Чтобы записаться для сдачи экзамена, владельцу маломерного судна необходимо обратиться в участок ГИМС своего района. О месте и времени сдачи экзамена его известят заранее.

В ближайшее время 25 и 26 сентября спланированы выездные экзамены в Новокиевский Увала (Мазановского район) и Февральск (Селемджинского район) .

В Благовещенске экзамены принимаются каждый вторник с 10:00 до 12:00 по предварительной записи. Записаться на экзамен можно ежедневно с 10:00 до 17:00, кроме субботы и воскресенья, но не позднее, чем за сутки до его начала. Для записи необходимо позвонить по телефонам 8(4162)226-864. Специалисты ГИМС ответят на все ваши вопросы и назначат дату сдачи экзамена.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:15 10:16 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости