Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

14 сентября 2020 года Севастопольские школьники показали впечатляющие результаты в межрегиональных соревнованиях пожарно-спасательной направленности

4-е место по Южному федеральному округу в конкурсе «Юный пожарный», и «серебряное» 2-е в направлениях «Юный спасатель» и «Юный водник» - с такими впечатляющими результатами севастопольские школьники завершили борьбу на этапах межрегиональных соревнований МЧС России. В программе «Юный пожарный» своё мастерство демонстрировали кадеты МЧС школы № 60 имени Героя Советского Союза В. С. Пилипенко. Команды юных спасателей и юных водников представили Севастопольский центр туризма, краеведения, спорта и экскурсий учащейся молодежи.

Напомним, полевые лагеря «Юный спасатель», «Юный пожарный», «Юный водник» работали в Севастополе с 7 сентября. В течение пяти дней на их площадках школьники города участвовали в межрегиональных соревнованиях, демонстрируя навыки спасения пострадавших, выполняя нормативы дисциплин пожарно-прикладного спорта и других тематических заданий.

В 2020 году в связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановкой конкурсная программа в разных уголках России проходила в дистанционном формате. За работой участников следило компетентное жюри – как на местах, так и в головных управлениях округов – в режиме реального времени посредством видеосвязи.

Проведение конкурсов в нашем городе обеспечило Главное управление МЧС России по городу Севастополю при поддержке Департамента образования и науки. Специалисты чрезвычайного ведомства оказали содействие командам в подготовке к соревнованиям.

Итоги подвели 12 сентября. Уверенно войдя в число лучших по округу, участники от Севастополя намерены в следующем году побороться за абсолютную победу, чтобы далее показать себя и на всероссийском уровне.

Главное управление МЧС России по городу Севастополю поздравляет школьников, желает закрепления достижений и дальнейших успехов в освоении навыков безопасности жизнедеятельности и спасения людей!

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 17:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости