Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

14 сентября 2020 года Сотрудниками МЧС обеспечена безопасность на 50 тыс. избирательных участках по всей России

17 сентября состоялось еженедельное селекторное совещание под руководством заместителя Министра МЧС России Виктора Яцуценко. В работе совещания в режиме видеоконференцсвязи приняло участие руководство Главного управления МЧС России по Чеченской Республике.

В ходе совещания отмечено, что МЧС России проводит необходимые мероприятия по защите населения и территорий подтопленных субъектов РФ, а также ведет непрерывный мониторинг и моделирование возможных подтоплений в связи с прохождением опасных и неблагоприятных метеоявлений.

МЧС России обеспечена безопасность на 50 тыс. объектах проведения Единого дня голосования по всей стране.

Прошедшая неделя характеризовалась прохождением опасных и неблагоприятных метеоявлений по территории 10 субъектов Дальневосточного, Северо-Западного и Центрального федеральных округов.

На селекторе также отмечено, что МЧС России держит на контроле защиту населенных пунктов и объектов экономики от природных пожаров. По сравнению с показателями прошлой недели площадь пожаров уменьшилась в 5 раз.

На территории 8 субъектов продолжают действовать 33 очага на площади активного горения более 11 гектаров. Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет. Выполняются мероприятия по недопущению распространения вновь возникших пожаров.

За прошедшую неделю зарегистрировано более 8 тыс. техногенных пожаров – все оперативно ликвидированы. При этом добровольные пожарные команды принимали участие в тушении более 400 техногенных пожаров, к ликвидации привлекались свыше 740 человек и 400 единиц техники.

Пожарно-спасательные подразделения МЧС России спасено свыше 1 600 человек, в том числе 154 ребенка, пострадавших в 2 200 ДТП.

Спасательными воинскими и поисково-спасательными формированиями за отчетный период спасены 240 человек.

За неделю на водных объектах произошло 16 происшествий. В частности, на совещании отмечено уменьшение количества происшествий на водных объектах на 68%, снижение гибели людей на 59% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Пиротехнические подразделения ведомства обнаружили и обезвредили более 1 400 взрывоопасных предметов, в том числе 326 авиабомб. На контроле МЧС России - мероприятия по обеспечению готовности объектов ЖКХ к эксплуатации в осенне-зимний период и созданию запасов топливно-энергетических ресурсов в районах Крайнего Севера.

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 15:09 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости