Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

14 сентября 2020 года Сотрудники ГУ МЧС России по Липецкой области соревнуются между собой в гребле на байдарках в честь 30-летия МЧС России

12 сентября на территории школы олимпийского резерва по адресу ул. Левобережная дом 28 впервые прошли соревнования по гребле на байдарках первенства Главного управления МЧС России по Липецкой области, посвящённые 30-летию образования МЧС России. В старте приняли участие 36 сотрудников структурных подразделений Главного управления, а свой личный пример активного и здорового образа жизни показали начальник Главного управления Разумнов Василий Сергеевич и заместитель губернатора Липецкой области Рябченко Александр Николаевич.

«Очень приятно, что первенство мы проводим в семейном кругу с детьми и женами. Мы с вашим руководителем, как одна семья, будем грести в одной байдарке», – обратился с приветственным словом к участникам соревнований Александр Рябченко.

«Своим примером мы хотим показать липчанам, что вода не страшна сама по себе, необходимо просто знать и соблюдать элементарные правила поведения на воде», – отметил на церемонии открытия Василий Разумнов.

Организаторами соревнования являются ГУ МЧС России по Липецкой области совместно с ГБУ Липецкой области «СШОР по водным видам спорта». Спортивный инвентарь и оборудование участникам соревнований представлен Федерацией гребного слалома, рафтинга и спортивного туризма. К обеспечению безопасности участников соревнований привлечены сотрудники Г(о) БУ УГПСС по Липецкой области и отдел центра ГИМС по г. Липецку.

Соревнования проходили в 2 этапа. На первом этапе участники в парах в смешанной эстафете преодолевали дистанцию в 1 км, на втором этапе женщины соревновались между собой в дистанции на 500 м.

Борьба за победу проходила в доброй и веселой обстановке. Нет сомнения, что каждый из участников первенства и болельщиков получил массу позитивных эмоций, заряд энергии и хорошего настроения. На площадке была развернута полевая кухня, где любой желающий мог отведать вкусной гречневой каши и горячего чая.

По итогам соревнований в первом этапе победителями стала команда Пушилина Ивана и Хлебникова Романа, а во втором – команда Кузнецовой Натальи и Миронцевой Татьяны. Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и сладкими призами.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 16:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости