Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

14 сентября 2020 года В Лужском районе обсудили дружины юных пожарных

На прошлой неделе на базе 135 пожарной части Лужского района состоялось совещание по вопросам создания добровольных противопожарных формирований среди детей и подростков. На сегодняшний день в районе имеется три дружины. Присоединиться к данному движению хотят еще 2 школы.

В настоящее время трудностей со вступлением в ряды юных пожарных нет. В целях у дружины стоит чаще участвовать в соревнованиях и конкурсах. Так же было внесено предложение проводить мастер классы для детей, дежурства в пожарной части, показательные выступления, чтобы вовлекать ребят в общее дело, и чтобы не только в теории изучать правила пожарной безопасности, но и на практике. Добровольные противопожарные формирования детей и подростков, помогают воспитанию у школьников профессиональных пожарно-технических навыков, мужества, благородства и физической закалки.

Дети вступившие в ряды юных пожарных проходят обряд посвящения, посещают разные конкурсы и соревнования нацеленные на привлечение внимания детей и подростков к правилам пожарной безопасности. Эмоции получаемые при этих мероприятиях дети не забудут никогда.

ОНДиПР Лужского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости