Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

14 сентября 2020 года Патрулирование жилого сектора

14 сентября сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Острогожскому району провели профилактический рейд в х. Ивановский Петропавловского сельского поселения.В ходе рейда спасатели проводили беседы с гражданами, рассказывали, как действовать при возникновении лесного пожара, напомнили основные правила пожарной безопасности, а также  телефонный номер вызова пожарной охраны.За время патрулирования спасателями было проведено 26 профилактических бесед с гражданами, вручено 43 памятки по пожарной безопасности. 

До всех граждан доведена информация, что с 01 апреля 2020 года на территории Воронежской области введен "Особый противопожарный режим". В период действия «Особого противопожарного режима» запрещен въезд в хвойные леса, за исключением дорог общего пользования, автомобильного транспорта, кроме специальных транспортных средств, оборудованных устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов и используемых для осуществления деятельности пожарной охраны, полиции, медицинской скорой помощи, аварийно-спасательных служб.

Особый противопожарный режим введен на территории области с целью минимизации возможных рисков возникновения лесных и ландшафтных пожаров и нанесения ущерба гражданам и организациям.Главное управление МЧС России по Воронежской области напоминает, что при возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефонам: «101» или «112», телефон доверия Главного управления – 8(473)277-99-00.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 14:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости