Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

14 сентября 2020 года 8 пожаров в жилых помещениях ликвидировали огнеборцы за прошедшую неделю

На минувшей неделе в регионе произошло 8 пожаров в жилых помещениях. Основные причины возгораний – несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, неосторожное обращение с огнем.

11 сентября в 10 часов 37 минут поступило сообщение о пожаре в селе Шопино Яковлевского городского округа. Произошел пожар в жилом доме. В результате происшествия в коридоре огнем повреждены мебель и вещи на площади 12 метров квадратных, кроме того кровля на площади 30 метров квадратных, закопчены стены и потолок по всему периметру дома. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. Пожар ликвидирован в 11 часов 40 минут. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 36, № 4 и специализированной пожарно-спасательной части, добровольная пожарная дружина села Шопино.

В 14 часов 07 минут поступило сообщение о загорании жилого дома в городе Бирюч по улице Крупской. Для ликвидации пожара незамедлительно был направлен дежурный караул пожарно- спасательной части № 27, добровольная пожарная дружина городского поселения «город Бирюч». В результате случившегося в комнате огнем повреждены вещи и мебель на площади 9 метров квадратных, закопчены стены, потолок. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. В 14 часов 40 минут пожар был ликвидирован.

В 22 часа 57 минут поступило сообщение о пожаре в поселке Пролетарский Ракитянского района. Произошел пожар в 2-х этажном кирпичном жилом доме на 2-м этаже. На балконе огнем повреждена внутренняя обшивка на площади 3 квадратных метров. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем. Для ликвидации привлекался дежурный караул пожарно-спасательных частей № 32 и № 33.

12 сентября в 13 часов 29 минут поступило сообщение о загорании жилого дома в городе Белгород по проспекту Ватутина. В результате случившегося на кухне огнём повреждена мебель на площади 5 квадратных метров. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил эксплуатации бытовых газовых устройств. Пожар ликвидирован в 13 часов 38 минут. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 2.

13 сентября в 18 часов 14 минут поступило сообщение о пожаре в микрорайоне Солнечный города Старый Оскол. Произошел пожар на 9-ом этаже 16-ти этажного кирпичного жилого дома. В результате происшествия на балконе огнем повреждена деревянная обшивка на площади 0,5 квадратных метра, деревянная рама на площади 0,5 квадратных метра. Предполагаемая причина пожара- неосторожность при курении. Пожар ликвидирован в 18 часов 27 минут. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 6, № 7, № 48 и № 10.

В информации указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

В случае происшествия звоните по Единому телефону пожарных и спасателей «101» или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 14:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости