Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

14 сентября 2020 года В образовательных учреждениях Алтайского края проводятся тренировки по эвакуации

Учебная эвакуация - это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении.

Главной целью проведения учебной тренировки является всесторонняя проверка готовности образовательного учреждения по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и учащихся эвакуации на случай пожара. Всесторонняя безопасность школы - сложный вопрос, здесь нужна кропотливая работа, планирование превентивных мероприятий, практические тренировки персонала и учащихся. При хорошей подготовленности взрослых и детей, а также четкой координации принимаемых мер, можно защититься от последствий любой чрезвычайной ситуации в школе.

В рамках проведения профилактических мероприятий сотрудники специальной пожарно-спасательной части № 3 Специального управления федеральной противопожарной службы № 36 МЧС России провели учебную тренировку по эвакуации в средней и начальной школах закрытого административно-территориального образования Сибирский Алтайского края.

По сигналу тревоги ученики и учителя покинули здание школы, расположившись в его дворе. Классные руководители провели перекличку и доложили директору и ответственному лицу за пожарную безопасность о полной эвакуации учебного заведения, уложившись в нормативы по времени.По словам специалистов, мероприятие прошло успешно. Такие тренировки - не только давняя традиция, но и необходимая мера для обеспечения защиты наших юных сограждан от беды.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 14:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости