Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

14 сентября 2020 года Профилактика пожаров играет важную роль

Сотрудники отделения надзорной деятельности по Знаменскому и Хотынецкому районам в профилактической работе особое внимание уделяют гражданам, входящим в «группу риска». Совместно с работниками социальных служб и полиции проводится обследование мест проживания граждан, входящих в эту категорию.

Профилактическая работа среди населения в жилом секторе является одним из самых действенных способов предотвращения пожаров. Она включает в себя проведение инструктажей и бесед о соблюдении требований пожарной безопасности в жилом секторе, доведение до населения информации о требованиях пожарной безопасности.

В осенний период профилактика борьбы с пожарами особенно актуальна: эксплуатация электронагревательных приборов и печей, разведение костров и сжигание сухой листвы на придомовой территории и другие нарушения требований пожарной безопасности становятся причинами многочисленных пожаров.

С домовладельцами проводятся инструктажи о правилах и способах тушения пожаров, действиях при возгорании, возможных последствиях при нарушении требований пожарной безопасности в быту, детской шалости с огнем, о запрете эксплуатации неисправных электроприборов, электрических проводов с поврежденной изоляцией. Инспектор Государственного пожарного надзора предостерег от использования самодельных нагревательных устройств, розеток, патронов и другого электрооборудования. Для получения наибольшего результата от беседы среди жителей были распространены листовки и памятки на противопожарную тематику.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 12:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости