Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

14 сентября 2020 года Сотрудники МЧС обеспечили безопасность на избирательных участках

В течение трёх дней в период проведения Общероссийского голосования и Единого дня голосования в Калужской области для обеспечения безопасности было организовано дежурство личного состава на всех 728 избирательных участках. Главное управление и пожарно-спасательная служба области на этот период были приведены в режим «Повышенная готовность».

С личным составом, задействованным на обеспечении безопасности избирательных участков, проведены инструктивные занятия, проверена готовность к применению пожарной, аварийно-спасательной техники и оборудования.

В преддверии Единого дня голосования в целях обеспечения контроля за пожарной безопасностью в местах массового пребывания граждан Главным управлением совместно с сотрудниками прокуратуры области были проведены профилактические обследования противопожарного состояния всех объектов, на которых расположены избирательные участки.

При обследовании избирательных участков особое внимание сотрудники МЧС обращали на исправность систем автоматической пожарной сигнализации, средств оповещения и управления эвакуацией при пожаре, наличие первичных средств пожаротушения, проводили проверку состояния эвакуационных выходов. С руководителями объектов и ответственными за пожарную безопасность были проведены противопожарные инструктажи и консультации о мерах пожарной безопасности, действиях в случае возникновения пожара.

Спланированные мероприятия позволили оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации, пожары, происшествия, а также обеспечить необходимый уровень безопасности при проведении избирательной компании.

Сотрудники и работники Главного управления проголосовали в полном составе.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 11:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости