Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

14 сентября 2020 года Сортавальские пожарные одержали победу в Первенстве по пожарно-строевой подготовке

11 сентября в Петрозаводске на учебно-тренировочной базе учебного пункта 1 пожарно-спасательного отряда (Южная промышленная зона) состоялось первенство по пожарно-строевой подготовке среди гарнизонов пожарной охраны Республики Карелия. В соревнованиях приняли участие 11 команд из разных районов республики.Основной целью данных стартов было повышение уровня профессионального мастерства сотрудников и работников пожарной охраны, повышение боевой готовности подразделений Республики Карелия и популяризация пожарно-спасательного спорта.

В программу соревнований входили преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, установка и подъем по выдвижной лестнице в окно 3-го этажа учебной башни, боевое развёртывание. И то, что борьба за пальму первенства не только в личном, но и в командном зачете стала упорной, показали уже первые забеги.

2 место – Субботин Денис и Луккарев Денис (СПСЧ);

3 место – Китаев Александр и Клевин Данила (4 ПСО).

Также упорная борьба развернулась и в самом зрелищном виде состязаний, в боевом развертывании.

«Боевое развертывание»:

1 место – Савинков Анрей, Мажукно Евгений, Федоров Руслан, Коноваленко Юрий (4 ПСО 1 ПСО);

2 место – Субботин Денис, Луккарев Денис, Луговской Артём, Березин Максим (СПСЧ);

3 место – Петров Анатолий, Селиванов Сергей, Шпилька Александр, Седловский Иван (6 ПСО).

По итогам трех видов программы безоговорочную победу одержала команда Сортавальского ПСГ, втрое место у Специализированной пожарно-спасательной части города Петрозаводска, третьими стали пожарные из Сегежского ПСГ.

Победители и призёры соревнований были награждены медалями, грамотами и ценными подарками.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 10:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия