Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

14 сентября 2020 года В Курском районе с помощью беспилотника выявили нарушителей

В рамках профилактического рейда в Курском районе были выявлены семь нарушителей особого противопожарного режима. Для мониторинга обстановки применялся беспилотный летательный аппарат, что позволило достаточно оперативно реагировать на факты возгораний. В деревне Шеховцово Бесединского сельского совета было зарегистрировано горение сухой травы на площади 300 квадратных метров. На место были незамедлительно вызваны пожарно-спасательные подразделения, которые оперативно и остановили пламя. Помимо сильного задымления такие «поджоги» представляют реальную угрозу для жилых и хозяйственных строение – огонь в считанные минуты может перекинуться на дома и сараи.

В деревне Карасевка беспилотник зафиксировал горение мусора на площади 30 квадратных метров. Справится с возгоранием профессиональным огнеборцам помогла местная добровольная пожарная дружина.

По итогам рейда семь курян были оштрафованы за сжигание мусора и травы на придомовых участках и вблизи дорог. В ходе беседы с нарушителями выяснилось, что многие из них не знают о введенном особом противопожарном режиме в регионе и не считают такое нарушение серьезным.

Напоминаем, с 14 июля постановлением администрации Курской области на территории региона введен особый противопожарный режим.

Размер административных штрафов, налагаемых за нарушение требований пожарной безопасности в данный период, увеличивается вдвое.

Так, для граждан предусмотрен штраф в размере от 2 до 4 тысяч рублей; на должностных лиц - от 5 до 30 тысяч рублей; на юридических лиц - от 200 до 400 тысяч рублей.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 10:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости