Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

14 сентября 2020 года Пожарное братство по дороге «30 добрых дел»

В юбилейный год чрезвычайного ведомства пожарными повсеместно проводятся мероприятия в рамках Всероссийской акции "30 добрых дел". Сотрудники столичного Главка МЧС уже сделали немало хороших дел и продолжают удивлять москвичей.

Огнеборцы Южного округа вновь отправились с доброй миссией, в этот раз к воспитанникам Центра поддержки семьи и детства «Планета Семьи».

С наступлением учебного года для ребят сотрудники МЧС России подготовили необычный визит. У каждого ребенка пожарная охрана ассоциируется с большой красной машиной и двумя белыми полосами на ней. Удивлению детей не было предела, когда эта красная машина появилась в центре ещё и в сопровождении колонны мотоциклов, за рулем которых сидели сотрудники московского МЧС.

Пожарные продемонстрировали в работе аварийно-спасательный инструмент, примерили каску и куртку, подержали в руках настоящий пожарный водяной ствол. Рассказали о профессии пожарного, о том с чем приходится сталкиваться по долгу службы.

Мальчишки и девчонки центра проявили очень активный интерес к ярким и мощным мотоциклам сотрудников пожарной охраны. Пожарные рассказали детям о своих транспортных средствах, показали мотошлемы, защитную экипировку, раскрыли секреты безопасной езды на дороге. Конечно, же все желающие смогли сесть на "железного коня", ухватившись за мотоциклетный руль и почувствовать себя настоящим байкерами, услышав рев мотора.

Ребята тоже ответственно подошли к встречи с гостями и заранее подготовили для них вопросы. Огнеборцы с удовольствием ответили воспитанникам на все интересующие их вопросы и дали наставления не только о правилах пожарной безопасности, но и о том, как важно иметь в жизни мечту и стремиться к ее исполнению.

В завершении мероприятия сотрудники пожарной охраны поздравили воспитанников центра с началом учебного года, пожелали хорошо учиться и вручили подарки на память.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 10:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости