Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

14 сентября 2020 года Эвакуация прошла успешно

В Пуровском районе прошла проверка стационаров центральной районной больницы с круглосуточным пребыванием людей с полной эвакуацией персонала и больных из здания.

Сработала пожарная сигнализация и персонал, согласно инструкции действовал быстро и слаженно. Определить достоверность возникновения опасности, сообщить в пожарную охрану, дать указания на возможную ликвидацию очага возгорания, проконтролировать получение сигнала об эвакуации всеми присутствующими в отделениях и предотвратить возникновение паники - вот основные задачи персонала.

Сложность эвакуации людей из больницы связана с ограниченной мобильностью пациентов. Не все, к сожалению, могут самостоятельно покинуть «горящее» здание. И именно оперативные действия персонала в этой ситуации играют главную в спасении пациентов. По итогу учебной эвакуации специалисты оценили действия в целом на оценку «хорошо», эвакуировались быстро и организованно, никто не паниковал.

Чтобы в случае возникновения реальной чрезвычайной ситуации на подобных объектах не допустить гибели или травмирования людей, в Пуровском районе регулярно проходят подобные учебные эвакуации.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 10:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости