Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

14 сентября 2020 года Долгожданная экскурсия в пожарной части

Каждая экскурсия в гости к сотрудникам МЧС становится для детей очень ярким и запоминающимся событием. В ходе этих интересных встреч они получают массу полезных сведений о профессии пожарного и особенностях этой важной работы, а также повторяют и закрепляют свои знания и умения в области пожарной безопасности.

Накануне в гости к губкинским спасателям пришли ученики 6 класса городской школы. Встреча была долгожданной, так как подобные мероприятия не проводились давно ввиду эпидемиологической обстановки на территории Ямала.

Учащиеся с огромным желанием и восхищением рассматривали пожарные машины, аварийно – спасательное оборудование, им показали пожарные рукава и другие, столь нужные спасателям инструменты на пожаре и рассказали об их назначении.

Дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии. Ведь они услышали звук сирены, примерили каску пожарного, посидели в кабинах пожарных машин. Потом послушали рассказы, как пожарные проводят время в ожидании вызовов.

Такие встречи формируют у детей интерес и уважение к профессии пожарного. Ведь противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок. А живое общение с людьми этой героической специальности способствует развитию серьезного отношения детей к собственному поведению, становится препятствием для беспечных игр с огнём.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 09:41 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости