Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

14 сентября 2020 года В Омской области стартовала профилактическая операция «Чистый лес – территория без огня»

С целью предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций, усиления мер по защите населённых пунктов, объектов различных видов собственности от угрозы перехода на них природных пожаров, пропаганды бережного отношения среди населения к лесным угодьям, на территории Омской области проводится профилактическая операция «Чистый лес – территория без огня».

К участию в акции совместно с Главным управлением МЧС России по Омской области привлекаются федеральные органы исполнительной власти, органы местного самоуправления, учреждения и организации всех форм собственности, владельцы территорий, прилегающих к лесным массивам, общественные объединения, волонтёрские организации и старосты населённых пунктов.

Это ряд конкретных мероприятий как в лесных массивах, находящихся в пятикилометровой зоне от жилья, так и в населённых пунктах, и в прилегающих территориях. Запланированы максимальная очистка площадей от мусора, сухостоя и отходов, проверка систем оповещения, разъяснительная работа со всеми категориями населения, тренировка муниципальных служб и межведомственных профилактических групп для более оперативного и предметного взаимодействия в опасный период, подготовка пожарных наблюдательных постов и патрулирование лесов для выявления незаконных вырубок, а также другие работы.

В рамках акции сотрудники МЧС России также проведут и профилактическую работу среди населения в области защиты лесов от пожаров.

Отметим, акция пройдет в период с 14 сентября по 29 октября 2020 года.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 10:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости