Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

14 сентября 2020 года За минувшую неделю пожарно-спасательными подразделениями Югры ликвидировано 39 пожаров

С 7 по 13 сентября в Ханты-Мансийском округе зарегистрировано 39 пожаров. Пожарно-спасательные подразделения отстояли материальные ценности и имущество граждан на сумму более 11 миллионов рублей.

Чаще всего пожары происходили в квартирах и жилых домах, гаражах, банях и на дачах. Основными причинами пожаров стали неосторожное обращение с огнем и нарушения, связанные с эксплуатацией электрооборудования и бытовых приборов. От огня пострадали 25 строений и 2 транспортных средства. Травмы получил 1 человек, 1 - погиб. Пожарно-спасательными подразделениями на пожарах эвакуированы 24 человека.

Сотрудники МЧС России 26 раз привлекались для оказания помощи при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

Главное управление МЧС России по Ханты-Мансийскому округу призывает жителей Югры соблюдать правила пожарной безопасности!

Оборудуйте свое жилье огнетушителем и научитесь им пользоваться. Установите дома пожарный извещатель. На начальном этапе возгорания этот прибор поможет вам своевременно обнаружить возгорание, а огнетушитель – справиться с пожаром за считанные секунды.

В случае пожара незамедлительно сообщите в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону 101.

Фото из открытых источников.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:14 08:52 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости