Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

13 сентября 2020 года Житель города Коврова оштрафован за нарушение требований пожарной безопасности за приготовление шашлыка на балконе

13 сентября в нескольких сообществах в социальных сетях появилась информация и фотоматериалы о том, что в одном из домов города Коврова местные жители занимались приготовлением шашлыков в мангале непосредственно на балконе жилого дома.

По данному факту сотрудники отдела надзорной деятельности по городу Коврову, Ковровскому и Камешковскому районам совместно с представителями правоохранительных органов незамедлительно начали проводить проверку.

Начальник отделения дознания Александр Чайничков совместно со старшим участковым уполномоченным Николаем Смирновым выехали по указанному адресу. Установлено, что происшествие произошло в одном из домов коридорного типа на улице Социалистической города Коврова.

В ходе поквартирного обхода и опроса жильцов данного дома сотрудники МЧС России и полиции установили лицо, причастное к жарке шашлыков в мангале на балконе. Также удалось выяснить, что данный факт произошёл накануне.

Гражданин, устроивший барбекю на балконе, признал свою вину. Своими действиями он нарушил требования ст. 34 Федерального закона №69-ФЗ «О пожарной безопасности», а именно касаемо обязанности соблюдения требований пожарной безопасности, а также требования пункта 77 Правил противопожарного режима в РФ, в которых говорится о недопустимости разведения открытого огня на расстоянии менее 50 метров от строений.

В соответствии со ст. 20.4 Кодекса об административных правонарушениях он привлечён к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 тысяч рублей.

Главное управление МЧС России по Владимирской области напоминает о том, что разведение открытого огня возможно только на расстоянии не менее 50 метров от строений. Приготовление пищи в том числе на мангале подразумевает разведение открытого огня в месте общего пользования, что является не только нарушением требований пожарной безопасности, но и является непосредственной угрозой жизни и здоровью граждан, а также материальным ценностям.

В ходе приготовления еды на огне, в том числе мангале высоки риски распространения искр, загорания имущества, которое довольно часто жильцы складируют на балконах, а также распространение искр на смежные помещения – соседские балконы и квартиры.

Главное управление МЧС России призывает граждан соблюдать требования пожарной безопасности!

Фото из соцсетей

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:13 14:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости