Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

13 сентября 2020 года Безопасность людей на водных объектах

Умение хорошо плавать – одна из важнейших гарантий безопасного отдыха на воде, но необходимо помнить, что даже хороший пловец должен соблюдать постоянную осторожность, дисциплину и строго придерживаться правил безопасного поведения на воде.

Руководство 43 пожарно-спасательной части совместно со специалистами ГО и ЧС администрации Красногвардейского района регулярно проводят профилактические рейды по водоёмам района, в целях недопущения гибели людей на воде.

В ходе профилактического рейда с отдыхающими проводят информационно-разъяснительные беседы о правилах поведения на воде, напоминают о необходимости соблюдения правил безопасности, а также настоятельно рекомендуют не оставлять детей без присмотра вблизи водоёмов.

Важной частью бесед является инструктаж о том, какие действия нужно предпринять в случае, если человек становится очевидцем происшествия на водных объектах.

Всем отдыхающим вручаются памятки с правилами безопасного поведения на водных объектах и номерами телефонов экстренных служб.

Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю 8 (8652) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:13 13:25 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости