Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

13 сентября 2020 года Учащиеся класса пожарно-спасательного профиля «прикоснулись» к истории военных лет

В средней школе №28 при поддержке Администрации Смоленской области и Главного управления МЧС России по Смоленской области в 2017 году создан класс пожарно-спасательного профиля. Это первая ступень для ребят на пути к мечте стать частью дружной команды МЧС России.

Накануне в рамках начала обучения учащиеся 10 класса пожарно-спасательного профиля посетили музей боевой славы 1-й гвардейской Краснознаменной танковой армии. Экскурсию для школьников провел ветеран 1-й гвардейской Краснознаменной танковой армии заместитель начальника инженерной службы танкового объединения полковник в отставке Анатолий Леонидович Радыгин. Рассматривая в витринах музея уникальные книги и документы по истории танкового объединения, личные вещи советских воинов и немецких солдат, а также археологические находки военных лет, ребята смогли «прикоснуться» к истории тех давних лет. Алексей Леонидович ответил на все многочисленные вопросы школьников, после чего они все вместе сделали фото на память.

Впереди у мальчишек и девчонок два года насыщенной яркими событиями учебы: посещение спортивных секций и кружков, участие в конкурсах на противопожарную тематику и смотрах. Весь учебный процесс и организованная внеурочная деятельность направлена на выработку компетенций, необходимых для успешного поступления в профильные высшие учебные заведения.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:13 12:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости