Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

13 сентября 2020 года Площадка безопасности

Сотрудники МЧС России уделяют много внимания обучению детей разного возраста технике безопасности, в том числе и самых маленьких. Так как лучше всего ребята усваивают новый материал через игры, по всему региону открываются детские площадки с целью реализации этого педагогического метода.

В Ленинградской области есть еще одна детская площадка с символикой МЧС России. Находится она во Всеволожском районе в городе Мурино по адресу: бульвар Менделеева, 20. Задача подобных городков состоит в том, чтобы дети поближе знакомились с такой профессией, как спасатель-пожарный.

Сотрудники МЧС России заботятся о том, чтобы дети с самых ранних лет изучали правила пожарной безопасности и были подготовлены к непредвиденной ситуации. Также они уделяют много времени и внимания тому, чтобы им подрастала новая достойная смена. Именно поэтому они сызмальства приучают ребят к тому, что огонь – это не шутки, и популяризируют профессию пожарного.

Такие места для игр нужны для того, чтобы дети испытывали большее доверие к работникам чрезвычайного ведомства и проявляли больший интерес к собственной безопасности.

Отдых на свежем воздухе на тематической игровой площадке в стиле МЧС России станет идеальным времяпрепровождением для любого ребенка и напомнит о правилах пожарной безопасности. А из маленьких ребят - будущих спасателей, будет выстраиваться очередь чтобы посидеть в пожарном автомобиле, выглядящем как настоящий.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:13 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости