Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

13 сентября 2020 года Исправность водоисточников – гарантия своевременной ликвидации пожара

В Свердловском районе проходит сезонная проверка источников наружного противопожарного водоснабжения. Их обследования проводят сотрудники пожарно-спасательной части № 32 Свердловского района.

Как правило, во время любого возгорания пожарная техника устанавливается на гидранты и водоемы, прокладываются магистральные рукавные линии к месту ликвидации огня. Это позволяет огнеборцам подавать воду в очаг горения в бесперебойном режиме на протяжении всего времени тушения пожара, сократить время ликвидации пожаров, а также материальный ущерб от них.

Успешная организация тушения пожаров возможна только при наличии исправного наружного водоснабжения и организации четкого взаимодействия подразделений пожарной охраны с предприятиями, обслуживающими системы противопожарного водоснабжения населенных пунктов, а также соответствующими службами предприятий и организаций.

В ходе проверки, огнеборцы ПСЧ-32 уже проверили источники противопожарного водоснабжения в районном центре. Кроме этого, сотрудники части осмотрели подъездные пути, проверили указатели и соответствие их привязки к устройству пожаротушения.

По результатам проверки, в случае выявления недостатков, будут подготовлены и направлены в организации, в ведении которых находятся источники противопожарного водоснабжения, письма с выявленными нарушениями, на основании которых будет составлен план устранения указанных неисправностей.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:13 07:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости