Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

13 сентября 2020 года Карачевские пожарные-спасатели призывают соблюдать правила безопасности на дорогах

Регулярно брянские пожарно-спасательные подразделения участвуют в ликвидации последствий ДТП, спасая человеческие жизни и доставая пострадавших из искорёженного металла. Психологи МЧС России нередко оказывают поддержку пострадавшим в авариях и тем, кто потерял близких. Чаще всего причиной аварий на дорогах становится элементарное нарушение ПДД.

С целью привлечения внимания пользователей социальных сетей к теме важности соблюдения правил безопасности в Карачеве состоялся фото-флешмоб, организованный пожарными-спасателями и автоинспекторами. Используя тематические лозунги «Не обгоняй» и «Не превышай», полицейские и спасатели выступили за разумный выбор скорости и внимательное поведение на дороге.

Сотрудники МЧС России, в частности водители пожарных автомобилей, уверены, что жители области отнесутся к их призыву осознанно и с пониманием. Неукоснительное соблюдение правил безопасности всеми участниками дорожного движения позволит снизить количество пожаров и чрезвычайных ситуаций на наших дорогах, а также количество пострадавших в них людей.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:13 07:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости