Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

13 сентября 2020 года ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

Главное управление МЧС по Забайкальскому краю предупреждает "Днем 13 сентября и в течении суток 14 сентября местами по Забайкальскому краю ожидаются сильные дожди, ливни, грозы, град, усиление ветра до 20-24 м/с.

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю обращается к жителям Забайкалья! - В Забайкальском крае объявлено штормовое предупреждение. Неблагоприятные метеорологические явления могут спровоцировать возникновение чрезвычайных ситуаций муниципального характера.

Ожидаемая непогода способна нарушить работу объектов ЖКХ, объектов энергетики и связи, грозит повреждением крыш и увеличением случаев травматизма среди людей.

Уважаемые Забайкальцы! - Закрепите предметы на приусадебных участках, которые могут быть подняты и перемещены ветром, закройте и укрепите теплицы и надворные постройки, проверьте закрыты ли окна и форточки.

Выходя на улицу, одевайтесь теплее и следите за тем, как одеваются ваши дети. Порывы ветра лучше переждать в помещении. Будучи на улице держитесь подальше от рекламных щитов, деревьев и металлических конструкций, способных рухнуть. Никогда не стойте под балконами.

Будьте осторожны! Пренебрежение правилами безопасности может повлечь тяжелые последствия!

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:13 10:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости