Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

13 сентября 2020 года В Партизанском городском округе сотрудники МЧС рассказали детям об основах безопасности жизнедеятельности

В первые дни учебного 2020 года в школах Партизанского городского округа прошли открытые уроки по безопасности жизнедеятельности. Данные занятия посвящены пожарной безопасности, безопасности в период неблагоприятных погодных условий, а безопасности во время отдыха в лесных массивах.

Цель таких занятий – формирование у детей культуры безопасного поведения.

Уроки безопасности с детьми проводились специалистами Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Партизанскому городскому округу и координатором Приморской региональной общественной организации «По поиску пропавших, защите и спасению людей в условиях ЧС».

Из уст сотрудников МЧС России школьники узнали о том, как не допустить возникновения пожаров в быту и во время отдыха на природе, как не заблудится в лесу, какие правила безопасности соблюдать при ухудшения погодных условий. Специалисты «чрезвычайного» ведомства отдельно разобрали с детьми, как действовать в экстренных ситуациях.

Во всех школах ребята отнеслись к занятиям очень серьезно, внимательно слушали своих гостей и активно участвовали в обсуждении тем.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:13 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости