Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

12 сентября 2020 года В столичном МЧС прошел экологический субботник

12 сентября стартовал Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия». Акция, инициированная общероссийским экологическим общественным движением «Зелёная Россия», впервые прошла 30 августа 2013 г. и сразу стала знаковым экологическим событием. По данным организаторов, участие в ней приняли более 2 млн. человек из всех регионов нашей страны.

Сотрудники чрезвычайного ведомства постоянно поддерживают экоДобровольческие проекты: «Зеленая Россия» и «Лес Победы». Сегодня пожарно-спасательные подразделения МЧС Восточного административного округа г. Москвы провели День добрых дел в ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр». Бок о бок пожарные Восточного округа работали на субботнике с теми, кто пожелал присоединиться к акции и сделать нашу природу чище. Коллективный труд сплачивает. А его результатом стала чистая, благоустроенная и ухоженная территория.

В приветственном слове Директор Департамента кадровой политики МЧС России Григорий Мощик подчеркнул, что ежегодно традиция высадки деревьев объединяет все больше неравнодушных людей.

«В рамках акции сотрудники МЧС привлекли внимание москвичей и гостей города к проблемам сохранения, восстановления и приумножения лесов, озеленения, а также к восстановлению природного баланса, нарушенного в ходе стихийных погодных условий и под воздействием человека. Подобные мероприятия очень важны для поддержания чистоты и порядка, их следует сохранять и приумножать!» – сказал Григорий Мощик.

В рамках мероприятия сотрудники пожарно-спасательных частей №12 и №74 Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве продемонстрировали присутствующим пожарные автомобили и пожарно-техническое вооружение, а также еще раз напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Дети смогли посидеть в кабине пожарного автомобиля и сделать необычные фотографии на память.

Ну и конечно не обошлось без угощения! Для всех присутствующих работала настоящая полевая кухня МЧС и все желающие смогли попробовать традиционную гречневую кашу и горячий чай.

«Частой причиной пожаров становится мусор и различные отходы, которые, которые остаются после человеческого присутствия. Такие акции как «Чистый берег» и «Чистый лес» вносят свой вклад в улучшение экологической ситуации в столице», - рассказал начальник Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве Илья Мисуна.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:12 15:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости