Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

12 сентября 2020 года В гостях у пожарных Специализированной пожарно-спасательной части

Сотрудники Специализированной пожарно-спасательной Тюмени провели экскурсию для детей из подшефного детского центра. Началось знакомство с демонстрации помещений части: юные экскурсанты осмотрели диспетчерскую, депо, увидели, как действуют пожарные при получении сообщения о происшествии.

Огнеборцы рассказали ребятам о своей профессии, выполняемых задачах, продемонстрировали спецоборудование и технику. Маленькие гости узнали о причинах возникновения пожаров в быту, об опасности на водоемах в осенне- зимний период, повторили единый номер пожарных и спасателей 01 или 101.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тюменской области и ВДПО в игровой форме проверили у детей знания пожарной безопасности, вместе обсудив, что необходимо делать в случае возникновения пожара. Воспитанников Центра научили правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения, грамотно действовать в экстренной ситуации и подавать воду из настоящего пожарного ствола.

«Подобные мероприятия направлены на повышение эффективности профилактической работы по обеспечению детской безопасности, предупреждению детского травматизма, исключению возникновения пожаров из-за детской шалости с огнем. Живой интерес ребят к тому, что они сегодня увидели – хороший результат и показатель необходимости проведения обучающих и профилактических мероприятий со школьниками. Важную роль играет здесь и популяризация профессии пожарного», - прокомментировал событие капитан внутренней службы Максим Тепляшин.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:12 13:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости