Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

12 сентября 2020 года Увлекательные уроки по пожарной безопасности в школах Смоленска

Первые две недели учебы у Смоленских школьников выдались насыщенные. Помимо привычных уроков, у ребят прошли беседы с инспекторами отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Смоленска.

На увлекательных уроках по пожарной безопасности специалисты проговорили алгоритм действий при возникновении опасных ситуаций в школе, дома и в общественных местах, повторили номера телефонов экстренных служб. Также сотрудники чрезвычайного ведомства напомнили детям, что игры с огнем могут привести к беде и, что не стоит подвергать опасности себя и окружающих. Ребята внимательно слушали инспекторов и с серьезностью воспринимали важную информацию.

Однако больше всего впечатлений на ребят произвел урок, в котором специалисты подробно рассказали об устройстве огнетушителя и о том, как правильно им пользоваться в случае возгорания. С парт доносился восторженный шепот: "Ничего себе!". Ведь мальчишки и девчонки раньше думали, что без проблем смогли бы воспользоваться огнетушителем и, что в этом нет ничего сложного, но теперь они знают, что существуют некоторые нюансы.

В конце встреч, школьникам были вручены красочные памятки с важными правилами пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:12 12:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости