Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

12 сентября 2020 года Сотрудники ОНДиПР Гатчинского района ведут дознание по пожару и рассказывают о правилах безопасности

С наступлением осени и ухудшением погодных условий по статистике увеличивается количество пожаров в частном секторе, причиной которых становится печное оборудование.

Владельцы жилых домов чаще начинают затапливать печи, создавая в своем доме комфортные условия, но иногда забывают об элементарных правилах пожарной безопасности.

Старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Гатчинского района Елена Демидова во время проведения проверки по факту пожара напомнила собственникам пострадавшего дома о требованиях, предъявляемых к печному оборудованию.

Так, например, перед началом отопительного сезона владельцы жилых домов обязаны осуществить проверки и ремонт печей. Еще одно немаловажное правило: запрещается эксплуатировать печи без противопожарных разделок (отступок) от горючих конструкций, а так же без предтопочных листов, изготовленных из негорючего материала. Нельзя сушить дрова и другие горючие материалы возле печи. Необходимо постоянно следить за тем, чтобы мебель, занавески и другие пожароопасные предметы находились не менее чем в полуметре от топящейся печи.

В завершении инспектор обращатила внимание, что соблюдение этих несложных правил обезопасит любой дом во время отопительного сезона.

ОНДиПР Гатчинского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:12 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости