Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

12 сентября 2020 года Сотрудники МЧС провели инструктаж для работников Музейного центра «Палаты» Владимиро-Суздальского музея-заповедника

Сотрудники МЧС продолжают проводить профилактические мероприятия на объектах Владимиро-Суздальского музея-заповедника. Один из противопожарных инструктажей проведён в здании музейного центра «Палаты». Сотрудники отделения профилактики пожаров совместно с сотрудниками службы безопасности объектов ВСМЗ ежедневно проводят плодотворную профилактическую работу по предупреждению пожаров в экспозициях музея.

Под руководством инспектора отделения профилактики пожаров Дарьи Сергеевой было проведено занятие по правилам эвакуации и использованию первичных средств пожаротушения. Внимание работников музея было обращено на соблюдение инструкций по пожарной безопасности.

Так как в экспозициях музеях находятся ценные экспонаты, в зданиях размещены фонды, и часто бывает многолюдно, то всё это усложняет и увеличивает время эвакуации, как посетителей, так и персонала. Сотрудник МЧС пояснила: чтобы избежать драматических последствий – нужно неукоснительно соблюдать основные требования пожарной безопасности.

В заключение мероприятия инспектор отделения профилактики пожаров ещё раз напомнила о правилах пользования углекислотным огнетушителем, о номерах телефонов экстренных служб и ответила на все вопросы работников Владимиро-Суздальского музея заповедника.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:12 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости