Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

12 сентября 2020 года В Селивановском комплексном центре социального обслуживания населения прошла ночная тренировочная эвакуация

Практическая отработка эвакуации – важная составная часть подготовки работников организации. Она является основной формой контроля подготовленности персонала к тушению пожаров и действиям при чрезвычайных ситуациях. Во время тренировок у работников вырабатываются навыки быстрого принятия правильных решений в условиях пожара, формируются умения коллективно проводить эвакуацию, организовывать работу по тушению возгорания и правильно применять первичные средства пожаротушения до прибытия пожарной охраны.

В частности, сотрудниками Селивановского пожарно-спасательного гарнизона была проведена ночная тренировка по эвакуации людей из здания социального учреждения – Селивановского комплексного центра социального обслуживания населения.

Перед началом тренировки с персоналом учреждения был проведён противопожарный инструктаж.

Подразумевалось, что возгорание произошло в подсобном помещении на площади 9-ти квадратных метров. Это мероприятие проходило с применением средств индивидуальной защиты органов дыхания. В итоге были эвакуированы 20 человек.

По результатам тренировочной эвакуации были отмечены слаженные действия сотрудников центра. Цели и задачи, поставленные в начале тренировки, были достигнуты.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:12 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости