Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

12 сентября 2020 года Инспекторы ГИМС напомнили судoвладельцам о безопасном пoведении на водоеме

Инспекторы ГИМС продолжают регулярно проводить профилактические мероприятия на водоемах региона с целью предотвращения несчастных случаев на воде. Особое внимание уделяется владельцам маломерных судов. Как отмечают сотрудники МЧС России, нарушителям правил поведения на водных объектах грозит административная ответственность. Чаще всего при проведении рейдов и патрулирований на водных объектах области инспекторы сталкиваются со следующими нарушениями: маломерные суда, не прошли техническое освидетельствования, судоводители без прав или не имеющие права управления, нарушение правил эксплуатации маломерных судов. Необходимо отметить, что с начала 2020 года за различные правонарушения к административной ответственности было привлечено 70 судоводителей.

Инспекторы ГИМС убедительно просят жителей области соблюдать меры безопасности на водоемах. Владельцы маломерных судов должны иметь при себе документ о пройденном техническом освидетельствовании, а также документ о его регистрации и права на управление маломерными судами. На борту должны находиться спасательные жилеты и круги. Категорически запрещено управление судном в состоянии алкогольного опьянения.

Регулярные рейды инспекторов ГИМС дают свои результаты – нарушителей встречается все меньше. Судовладельцы становятся все более ответственными – надевают спасательные жилеты, соблюдают требования навигационных знаков.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает:

- все находящиеся люди на плавсредстве должны быть в спасательных жилетах;

- в случае опрокидывания маломерного судна, если оно находится на плаву, не разрешается отплывать от него, необходимо находиться рядом и использовать плавсредство как опору и ориентир для спасателей;

- не допускается движение маломерных судов в несколько рядов, за исключением проведения спортивных состязаний и водных праздников;

- при прохождении мест купания необходимо быть осторожным, чтобы не нанести травму купающимся.

Если вы оказались свидетелем несчастного случая на водном объекте, немедленно сообщайте об этом в Службу спасения по номеру телефона «112».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:12 08:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости