Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

12 сентября 2020 года Пожарные расчетам удалось оперативно остановить распространение пожара на складе стройматериалов в с. Тополево Хабаровского района

Подразделениями пожарной охраны гарнизона Хабаровского района и города Хабаровска удалось оперативно локализовать распространение огня на складе строительных материалов в с. Тополево. В 01.49 (хбр) 12 сентября руководителем тушения пожара была дана локализация пожара на площади порядка 1500 кв. м, в через час - ликвидация открытого горения.

На месте пожара организовано несколько боевых участков, непосредственно на тушение огня в самом складе, а также для защиты от возгорания рядом стоящего недостроенного здания и частного жилого сектора, расположенного поблизости. Всего для ликвидации огня привлечено более 30 человек и 8 единиц техники.

Сообщение о возгорании на пульт пожарной охраны поступило в 23.59 (хбр) 11 сентября 2020 года. Здание склада отдельно стоящее, одноэтажное, металлическое, ангарного типа. Незамедлительно прибывшие по повышенному номеру вызова пожарные расчеты приступили к разведке и поиску очагов огня. Из-за большой горючей загрузки помещений склада, где хранились различные сухие пиломатериалы, лакокрасочные изделия и иные отделочные и строительные материалы, огонь быстро распространялся по площади и охватил всё строение. Информация о пострадавших не поступала.

Причины пожара будут установлены в ходе проверки сотрудниками Государственного пожарного надзора МЧС России. На месте дознавателями ведется опрос очевидцев. Сотрудниками Испытательной пожарной лаборатории ФПС по Хабаровскому краю будет проведен сбор материалов для пожарно-технической экспертизы и установления возможной причины возгорания. По словам очевидцев, пожар возник в помещении, где хранилась фанера.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:12 05:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости