Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

11 сентября 2020 года В Ленинградской области завершается подготовка к выборам

Сотрудники МЧС обеспечивают пожарную безопасность при досрочном голосовании

Единый день голосования в Ленинградской области состоится 13 сентября. Но еще в преддверии этого дня, специалистами МЧС Ленинградской области был спланирован и проведен комплекс мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности на избирательных участках.

Так, в администрации Сосновоборского городского округа прошло совещание с председателями участковых избирательных комиссий. На собрании особое внимание было уделено соблюдению требований противопожарной безопасности в период подготовки и проведения голосования. Заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Сосновый Бор Иван Подлесный рассказал об основных мероприятиях по обеспечению пожарной безопасности на избирательных участках и подчеркнул, что данная работа взята на особый контроль.

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Выборгского района, задействованные в дежурстве на избирательных участках, приняли участие в строевом смотре. Заместитель начальника отдела Павел Анисенков проверил удостоверения сотрудников, внешний вид и ещё раз напомнил о необходимости неукоснительного соблюдения санитарно-гигиенический требований, направленных на профилактику вирусных заболеваний, таких как обязательное наличие масок, перчаток и дезинфицирующих средств, а также соблюдение социальной дистанции.

В целях защиты здоровья избирателей с сегодняшнего дня проводится досрочное голосование. И несмотря на то, что все избирательные участки были ранее проверены на соблюдение требований пожарной безопасности, а с председателями и членами участковых избирательных комиссий проведены необходимые инструктажи, в целях обеспечения мер пожарной безопасности на каждом избирательном участке обеспечено дежурство личного состава местных пожарно-спасательных гарнизонов.

Главным управлением МЧС России по Ленинградской области прикладываются все усилия, чтобы выборы прошли в безопасности. По материалам ОНДиПР г. Сосновый Бор, Выборгского, Тосненского, Кировского, Гатчинского районов и 26 ПСО ФПС

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 17:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости