Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

11 сентября 2020 года Определено лучшее звено газодымозащитной службы Тверской области

Сегодня в соответствии с планом основных мероприятий Главного управления МЧС России по Тверской области на 2020 год на территории отдельного поста пожарно-спасательной части № 3 прошли соревнования «Лучшее звено ГДЗС Тверской области».

Соревнования проводятся с целью выработки необходимых морально-психологических, физических качеств, совершенствовании знаний, умений и навыков работы в непригодной для дыхания среде личного состава подразделений ГПС Тверской области.

В состязаниях приняли участие 13 команд из подразделений Тверского территориального пожарно-спасательного гарнизона, в которых имеется газодымозащитная служба. Состав каждой команды: 3 газодымозащитника, постовой и водитель.

На первоначальном этапе компетентным жюри проверены знания газодымозащитниками материальной части аппарата и руководящих документов по газодымозащитной службе, производится решение задач по расчету воздуха. По окончанию теоретической части судья провел пятиминутную разминку с участниками команд, после которой совместно с медицинским работником проверил самочувствие личного состава команд.

Практическая часть соревнований состояла из прохождения командами трех этапов, на каждом из которых оценивалась правильность выполнения действий каждым участником команды. За нарушения начислялись штрафные баллы, все были предупреждены: в случае несоблюдения правил охраны труда и техники безопасности при выполнении упражнений, при неисправности дыхательного аппарата команда незамедлительно снимается с участия в соревнованиях. Личный состав продемонстрировал слаженность действий при поиске условного пострадавшего в дымокамере, заполнению контрольной емкости водой из рукавной линии и выводу условного пострадавшего из задымленной зоны. Не менее зрелищными оказались работы по спасению с эстакады, по направлению к которой расположены препятствия.

Победители соревнований определялись по наименьшей сумме времени, набранного при выполнении теоретической и практической части с учетом штрафного времени. Места на пьедестале заняли команды:

I место – пожарно-спасательная часть № 4 1 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Тверской области;

II место – специализированная пожарно-спасательная часть ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Тверской области;III место – пожарно-спасательная часть № 2 1 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Тверской области.В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 15:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости