Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

11 сентября 2020 года Полевые лагеря «Юный спасатель» и «Юный пожарный» пройдут дистанционно

В режиме видео-конференц связи организаторы межрегиональных полевых лагерей «Юный спасатель» и «Юный пожарный» Республики Мордовия провели заседание судейской коллегии и мандатной комиссии.

По итогам региональных полевых лагерей право представлять Саратовскую область в полевом лагере «Юный спасатель» получила команда Балаковского Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума (директор техникума Борис Дермер, руководитель команды Андрей Волков), а «Юный пожарный» средняя общеобразовательная школа № 2 городского округа ЗАТО Светлый (директор школы Любовь Аникина, руководитель команды Петр Сачук).

В связи с действием ограничений, введенных с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), полевые лагеря проводятся в сентябре дистанционно, без выезда команд-участниц за пределы субъектов РФ.

Общее руководство подготовкой и проведением полевых лагерей осуществляют Департамент гражданской обороны и защиты населения МЧС России и Главное управление МЧС России по Республике Мордовия.

Непосредственную подготовку и проведение полевых лагерей осуществляют главные управления МЧС России в субъектах Приволжского федерального округа, команды от которых участвуют в полевых лагерях во взаимодействии с органами управления образования субъектов. По результатам регионального полевого лагеря «Юный водник» право представлять Саратовскую область в межрегиональном полевом лагере в Республике Марий Эл получила команда средней общеобразовательной школы № 19 г. Энгельса (директор школы Марина Кадакова, руководитель команды Анна Карташова).

Межрегиональный полевой лагерь «Юный водник» пройдет с 14 по 28 сентября в Республике Марий Эл в онлайн режиме с использованием программного обеспечения «Zoom».

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 12:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости