Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

11 сентября 2020 года В школах Каспийска проводятся уроки безопасности

В целях обеспечения необходимого уровня безопасности обучающихся, в случае возникновения террористической угрозы, пожара, других чрезвычайных ситуаций при-родного и техногенного характера, в образовательных учебных заведениях городского округа «город Каспийск» с 01 по 15 сентября 2020 года, сотрудниками ОМВД России по г. Каспийск, МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Каспийск», специалистами ком-плексного центра социального обслуживания населения г. Каспийск и отдела просвеще-ния Муфтията РД в г. Каспийск проводится «Урок безопасности».

Основная задача урока безопасности - это восстановление у учащихся навыков безопасного поведения после летних каникул и умение правильно реагировать на воз-никновение опасных и чрезвычайных ситуаций.

Сегодня 09.09.2020г. учащиеся 10 и 11 классов МБОУ «СОШ № 4» и МБОУ «СОШ № 5» принимали у себя в гостях: инспектора ОПДН Отдела МВД России по г. Каспийск - старшего лейтенанта полиции - Кадырову П.И., начальника Курсов ГО Управления по делам ГО и ЧС г. Каспийск – Меджидова Д.Д., ведущего специалиста по связям с общественностью и СМИ Управления – Багаутдинову З.В., руководителя отде-ла просвещения Муфтията РД в г. Каспийск – Казимагомедова Д.А., специалистов по ра-боте с семьей КЦСОН г. Каспийск - Хехову А.А. и Ахмедову А.А.

На встречах с учениками, специалисты поздравили ребят с началом учебного го-да, вспомнили основные правила безопасности при угрозе возникновения характерных для города чрезвычайных ситуациях, напомнили номера телефонов экстренных служб.

Начальник Курсов ГО Управления по делам ГО и ЧС г. Каспийск – Меджидов Д.Д. рассказал школьникам об основных чрезвычайных ситуациях, о причинах и последстви-ях пожаров, напомнил правила безопасного поведения на дороге, в школе и дома, а так-же номера вызова экстренных служб – «101» и «112».

Урок прошел в формате «вопрос-ответ». Ребята разбирали различные ситуации, с которыми они могут столкнуться, задавали вопросы о работе пожарных и спасателей, о случаях ликвидации последствий крупных чрезвычайных ситуаций, за последнее время.

«Проведение подобных уроков – важная и нужная работа, которую необходимо проводить в течении всего учебного года, потому как у подрастающего поколения фор-мируется культура безопасного и ответственного отношения к жизни и здоровью, а так как этот процесс долгий и кропотливый, то ему следует уделять повышенное внимание», - отметила инспектор ОПДН Отдела МВД России по г. Каспийск - старший лейтенант полиции - Кадырова П.И.

Это основа нашей работы. Полученные на таких уроках знания могут спасти чью-то жизнь в реальной чрезвычайной ситуации.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 10:53 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости