Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

11 сентября 2020 года Пожарный извещатель спас жителей многоквартирного дома

Вчера в пгт. Новоаганск Нижневартовского района произошел пожар в двухэтажном жилом доме.

Возгорание началось в одной из квартир второго подъезда. Сообщение о случившемся в пожарно-спасательное подразделение МЧС России поступило в начале шестого утра. Жильцы дома еще спали.

Проснуться людям помог громкий звук пожарного извещателя, установленного в подъезде. Огнеборцы прибыли на место вызова через 6 минут, кровля дома уже полностью была охвачена огнем, многие из жильцов эвакуировались самостоятельно. Тех, кто еще спал, будили и выводили пожарные.

Несмотря на то, что строение повреждено на большой площади, никто из людей не пострадал. Все 24 человека, из которых 7 детей, благополучно эвакуировались.

Благодаря срабатыванию небольшого прибора, установленного в месте общего пользования, удалось локализовать пожар, а главное - избежать человеческих жертв.

После проведения неотложных следственных мероприятий появились и первые выводы. Предположительно, к пожару могли привести действия одно из жильцов, который поджег свои вещи в квартире и покинул дом. В настоящее время обстоятельства случившегося выясняют правоохранительные органы.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 16:13 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости