Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

11 сентября 2020 года Проведение межрегиональных соревнований «Юный спасатель» и «Юный пожарный»

В соответствии с Государственной программой «Патриотическое воспитание граждан РФ на 2016 – 2020 годы» ежегодно проводятся межрегиональные соревнования «Юный спасатель» и «Юный пожарный» Целью соревнований является дальнейшее развитие и совершенствование подготовки обучающихся профильных кадетских корпусов, школ, классов, секций «Юный спасатель», а также проверка качества и уровня подготовки обучающихся, определение форм совершенствования обучения в организации и ведении спасательных работ в различных условиях. Отметим, что впервые межрегиональные соревнования «Юный спасатель» и «Юный пожарный» будут проводиться дистанционно (с предоставлением видеоматериалов), в связи с действием ограничений, направленных на предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции.

Представлять Республику Башкортостан на соревнованиях «Юный спасатель» и «Юный пожарный» будут команды Башкирского кадетского корпуса Приволжского Федерального округа имени А.В. Достовалова и Республиканского детского оздоровительно – образовательного центра туризма, краеведения и экскурсий г. Белорецк.

В целях подготовки к соревнованиям 10 сентября 2020 года в режиме ВКС состоялось заседание судейской коллегии и мандатной комиссии, в которой приняли участие представители Главных управлений МЧС России и руководители команд по субъектам РФ Приволжского федерального округа. На данном заседании были рассмотрены организационные вопросы, а также особенности проведения всех этапов.

От Республики Башкортостан присутствовали заместитель начальника управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления

МЧС России по Республике Башкортостан полковник Сергей Капитоненко, представители управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан и руководитель команды Башкирского кадетского корпуса Приволжского Федерального округа имени А.В. Достовалова А.М. Ильин. Желаем удачи и побед нашим командам!

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости