Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

11 сентября 2020 года Специалисты МЧС обеспечат пожарную безопасность в Единый день голосования

В Единый день голосования - 13 сентября 2020 года - в регионах России пройдут выборные кампании различного уровня. В этом году во всех регионах, в том числе и в Челябинской области, работа избирательных участков организована таким образом, что проголосовать можно будет также 11 и 12 сентября.

В течение всего этого периода отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городу Челябинску будет обеспечивать пожарную безопасность на всех избирательных участках. Для этого на 460 объектах проведения выборов организовано дежурство сотрудников МЧС.

На всех объектах, где будут располагаться избирательные участки, проведены осмотры. Особое внимание уделялось исправности систем оповещения, состоянию эвакуационных путей и наличию первичных средств пожаротушения.

- Основная часть избирательных участков располагается в общеобразовательных школах. Их приём к новому учебному году был завершен не так давно. Но наша работа не ограничивается только проверками помещений. Сотрудники надзорной деятельности проводят с секретарями и членами избирательных участков инструктажи, в ходе которых рассказывают о мерах противопожарной безопасности и правилах применения первичных средств пожаротушения. Важно, чтобы люди знали, как действовать при возникновении чрезвычайной ситуации, - пояснил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Челябинску Андрей Окороков.

Наталья Богданова,

Старший инспектор отдела надзорной деятельности

по г. Челябинску

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 15:14 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости