Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

11 сентября 2020 года Сотрудники МЧС России провели открытый урок в школе Ефремова

В рамках «Месячника безопасности» в целях подготовки детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тульской области провели открытый урок в Ефремовской школе для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Заместитель начальника пожарно-спасательной части № 29 города Ефремов Никита Коломейцев напомнил учащимся о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности, а также правила поведения во время стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций. С учениками была проведена беседы с показом видеороликов по пожарной безопасности и тренировка по эвакуации. Кроме того, учащиеся посетили 29-ую пожарно-спасательную часть, где ребятам была показана пожарно-спасательная техника и оборудование, применяемое для тушения пожаров и при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

Учащиеся узнали много интересного о работе службы пожаротушения, о будничной работе огнеборцев, о трудностях, возникающих при тушении пожаров, об особенностях профессии.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 12:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости