Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

11 сентября 2020 года Пожарные и спасатель более 400 раз реагировали на оперативные события за неделю

На заседании областной комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности (КЧС) специалисты Главного управления МЧС России по Новосибирской области подготовили анализ реагирования пожарно-спасательных подразделений и аварийно-спасательных формирований на различные оперативные события. За неделю, с учетом прошедших выходных, спасатели и пожарные совершили 424 выезда, из них 160 на ликвидацию возгораний. Кроме того, зафиксировано 3 выезда пожарных расчетов на пожары по повышенному рангу в Новосибирске и Новосибирском районе.

Вместе с тем в 17 случаях на тушение бытовых пожаров и загорание травы привлекались добровольные пожарные команды.

Дознаватели МЧС России отмечают, что более 50 пожаров произошли в жилье. Связывается это с тем, что с понижением температуры воздуха, особенно в ночное время суток, граждане чаще пользуются электрообогревателями и печным оборудованием. Причиной наибольшего количества пожаров было неосторожное обращение с огнем.

По данным Западно-Сибирского гидрометцентра в ближайшие выходные в регионе прогнозируется повышение температуры воздуха, а также ясная и сухая погода. В связи с этим ожидается массовый выезд населения на природу, который провоцирует осложнение пожароопасной обстановки. Специалисты МЧС России напоминают о том, несоблюдение правил пожарной безопасности частая причина не только ожогов во время отдыха, но и возникновения природных пожаров. Воздержитесь от использования легковоспламеняющихся жидкостей, особенно при розжиге костров и мангалов.

В случае возникновения любой чрезвычайной ситуации или происшествия звоните в спасательную службу по телефонам – 101 или 112.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 16:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости