Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

11 сентября 2020 года Занятие по пожарной безопасности в костромском медицинском колледже

В Костромской области продолжается месячник детской безопасности, приуроченный к 30-летию образования МЧС России.

С целью ознакомления студентов с основами пожарной безопасности и самосохранения человека, в Костромском Медицинском колледже прошла беседа по пожарной безопасности с участием сотрудников территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Костромской области

10 сентября 2020 года сотрудники МЧС России провели открытый урок по пожарной безопасности со студентами первого курса Костромского областного медицинского колледжа имени С.А. Богомолова.

В ходе мероприятия, студентам пояснили, что пожар – это неконтролируемое горение, причиняющее материальный ущерб, вред жизни и здоровью граждан, интересам общества и государства. Ребята узнали о статистике пожаров в городе Костроме, о количестве погибших. Также были отмечены причины и источники возгорания, ужасные последствия пожаров. Дарья Владимировна Смирнова разъяснила студентам последовательность действий при пожаре, правила эвакуации и безопасности, правила недопущения пожаров. Напомнила студентам основные правила пожарной безопасности и телефоны экстренных служб. После теоретической части сотрудники МЧС России показали студентам, как пользоваться первичными средствами пожаротушения – огнетушителем. Учащиеся колледжа узнали новую для них информацию о работе пожарных, прибывающих на место возгорания и посмотрели видеоролик о их работе.

Ребята во время занятия задавали интересующие их вопросы и на все получили ответы.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 12:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости