Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

11 сентября 2020 года 15 тысяч человек и 600 единиц техники Курской области задействованы в обеспечении безопасности выборной кампании

Главным управлением МЧС России по Курской области на учет взяты 775 объектов, на которых размещены избирательные участки. Выборы пройдут на территориях 30 муниципальных образований Курской области.

Общая группировка, задействованная в обеспечении безопасности выборов в Курской области, составляет более 15 тысяч человек и порядка 600 единиц техники, в том числе, от МЧС – более 450 человек и 40 единиц техники.

В Главном управлении состоялся инструктаж, в рамках которого рассматривались все вопросы подготовки к выборам, обеспечения комплексной безопасности.

Непосредственно на избирательных участках будет организовано дежурство сотрудников надзорной деятельности и профилактической работы и представителей местных пожарно-спасательных гарнизонов с привлечением добровольных пожарных.

- На базе Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления развернут межведомственный оперативный штаб по контролю за ходом выборной кампании, - говорит начальник Главного управления генерал-майор внутренней службы Иван Лунев. – Аналогичные штабы развернуты во всех муниципальных образованиях, комитетах и ведомствах, силы и средства территориальной подсистемы готовы к реагированию на любые нештатные ситуации.

С руководством и должностными лицами объектов, членами избирательных комиссий, ответственными за подготовку и проведение выборов, сотрудниками территориальных отделов надзорной деятельности и профилактической работы проводятся профилактические мероприятия. Всего были проведены почти 3 тысячи таких инструктажей, более 300 практических тренировок по эвакуации. Проведены осмотры всех мест проведения избирательной кампании. Нарушений на них не выявлено.

Стоит отметить, что Курская область стала одним из пилотных регионов по проведению дистанционного электронного голосования. Этим сервисом и воспользовался главный спасатель региона.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 12:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости