Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

11 сентября 2020 года Белгородские пожарные спасли кота, застрявшего в ливневой трубе

Белгородские пожарные в очередной раз доказали, что важно спасение не только людей, но и братьев наших меньших. На этот раз им пришлось развернуть целую спасательную операцию, чтобы вызволить из беды кота.

В 14 часов 15 минут в Единую дежурно-диспетчерскую службу Валуйского городского округа поступило сообщение от встревоженной хозяйки животного о том, что в городе Валуйки по улице 1 Мая застрял кот в ливневой трубе. Испуганное животное не может самостоятельно выбраться и лишь жалобно мяукает. Неравнодушные соседи несколько раз попытались вытащить кота, но безуспешно. Тогда они обратились за помощью к сотрудникам МЧС России.

На место происшествия выехал дежурный караул пожарно-спасательной части № 18. Пожарные провели бензорезом демонтаж ливневой трубы и освободили испуганное животное. Кота передали в руки хозяйке, которая поблагодарила пожарных за помощь.

В случае происшествия, звоните по телефону Службы спасения «112» или «101». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8(4722)39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:11 11:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости